Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 августа 2022 года Прокуратура Гороховецкого района в судебном порядке добивается исполнения матерью несовершеннолетних детей обязательств по оформлению в общую собственность жилья, приобретенного на средства материнского капитала

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка по факту неисполнения местной жительницей обязательств по оформлению в общую собственность жилья, приобретенного на средства материнского капитала.

Установлено, что женщина является матерью троих несовершеннолетних детей 2011, 2017 и 2019 года рождения.

13.02.2020 ею оформлено обязательство о предоставлении в течении 6 месяцев приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала жилого помещения в общую собственность, в том числе первого, второго, третьего и последующих детей, с определением размера долей каждого на жилое помещение.

Данное обязательство, удостоверенное нотариусом, матерью не исполнено: на момент проверки она являлась единственным правообладателем квартиры, долей в праве собственности на указанное недвижимое имущество на несовершеннолетних детей не выделено.

Таким образом, женщина, получив денежные средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, в нарушение требований законодательства, стала единоличным собственником жилого помещения.

По результатам проверки прокуратурой в Гороховецкий районный суд направлено исковое заявление об обязании гражданки оформить квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала, в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости