Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

28 июля 2022 года В Приморском крае выявленные нарушения в сфере обращения с отходами послужили основанием для вмешательства прокуратуры

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации объекта размещения твердых коммунальных отходов, расположенного в Находкинском городском округе.

ООО «Чистый город», эксплуатирующим объект, не принимаются меры по недопущению самовозгорания отходов, что привело к возникновению очагов возгораний в границах объекта, едкого запаха.

При проведении выездной проверки страшим помощником Владивостокского межрайоного природоохранного прокурора Анной Швыревой установлено, что меры, направленные на ликвидацию очагов, не принимаются.

Выявлены факты захоронения отходов, подлежащих утилизации, отсутствия ограждения по периметру объекта, что способствовало загрязнению прилегающей территории, множество нарушений, связанных с проведением производственного экологического контроля, превышением гигиенических требований качества почв в зоне влияния полигона, несоблюдением нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Руководителю эксплуатирующей организации внесено представление. Инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ч. 4 ст. 6.35, ч. 7 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

К настоящему времени обеспечена ликвидация очагов возгорания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:28 12:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости