Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 августа 2022 года Подведены итоги работы по обеспечению законности в сфере уголовно-правовой статистики за 1 полугодие 2022 года

При осуществлении надзора за исполнением законов в сфере уголовно-правовой статистики в 1 полугодии 2022 г. прокурорами выявлено 4 950 нарушений, в том числе 4 328 искажения сведений о социально-криминологических характеристиках преступлений, из которых 205 - об уголовно наказуемых деяниях, совершенных в общественных местах, 104 - о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, 52 – о подразделениях, службах и правоохранительных органах, выявивших преступления.

В целях устранения нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, руководителям правоохранительных органов внесено 194 представления, в ИЦ МВД по ЧР направлено 144 информации с требованием о внесении в базу данных корректировок.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 401 должностное лицо.

На основании проведенного анализа работы органов прокуратуры республики по ведению государственного единого статистического учета на 2 полугодие текущего года запланирован ряд надзорных мероприятий, направленных на укрепление состояния законности в рассматриваемой сфере.

Подразделение: отдел правовой статистики, информационных технологий и защиты информации

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости