Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2022 года В Коврове по результатам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение сроков ремонта операционного блока городской больницы

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что по результатам аукциона между медицинским учреждением и ООО «ЕвроКачество» заключён договор на выполнение работ по текущему ремонту помещений операционного блока здания главного корпуса ГБУЗ ВО «ЦГБ».

Контрактом были предусмотрены монтаж специализированного оборудования, производство пусконаладочных работ, проверка эффективности вентиляции, ввод в эксплуатацию оборудования и обучение персонала в соответствии с проектно-сметным расчетом и таблицей материалов.

Цена договора превысила 41 млн рублей.

Работы, предусмотренные контрактом подрядчиком в полном объёме своевременно выполнены, не были. Неисполнение контракта в полном объёме повлекло нарушение прав на охрану здоровья граждан, выразившееся в невозможности проводить операции в надлежащих условиях.

Заместителем городского прокурора в отношении директора ООО «ЕвроКачество» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7. ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 260 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представлению прокурора ООО «ЕвроКачество», приняты меры к завершению ремонтных работ, в настоящий момент готовность объекта составляет более 90%.

Ситуация, связанная с окончанием ремонта операционного блока, находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости