Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2022 года Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о получении взяток главой администрации муниципального образования «Камызякский район» и его первым заместителем

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Камызякский район» и его бывшего первого заместителя. Они обвиняются в совершении 8 преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, должностные лица администрации с 15 февраля по 3 июня 2022 года получили взятки в общем размере более 3 млн.рублей от представителей юридического лица и индивидуальных предпринимателей за своевременное перечисление денежных средств по исполненным контрактам.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Астраханской области и УЭБиПК УМВД России по Астраханской области.

По ходатайству бывшего главы администрации муниципального образования с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

После вручения обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Камызякскийрайонный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 17:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости