Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2022 года По поручению прокурора области Константина Жилякова приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений прав инвалидов в больнице Дзержинского района

Прокуратура области по информации из сети Интернет о возможных нарушениях при использовании в медицинском учреждении Дзержинского района кресел-колясок ненадлежащего качества незамедлительно организовала проверку с выходом на место.

Установлено, что в коридоре приемного отделения ГБУЗ КО «ЦМБ №6» находилось кресло-коляска, состояние которой не отвечает нормативным требованиям.

Кроме того, в период проведения ремонтных работ в больнице условия для беспрепятственного передвижения инвалидов предусмотрены не были.

В связи с выявленными нарушениями по поручению прокурора области прокуратура Дзержинского района главному врачу медицинского учреждения внесла представление.

В настоящее время руководством больницы размещены две дежурные кресло-коляски, соответствующие нормативным требованиям, составлена заявка на приобретение нового транспортировочного средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости