Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 августа 2022 года Прокуратурой Центрального района г. Калининграда в деятельности трех образовательных организаций города выявлены нарушения прав несовершеннолетних на доступность образования

Прокуратура Центрального района г. Калининграда провела проверку соблюдения законодательства об образовании в общеобразовательных организациях, в ходе которой выявила нарушения требований законодательства в деятельности МАОУ СОШ №№ 47 и 50, а также МАОУ Гимназии №1.

Установлено, что Положения о порядке проведения индивидуального отбора в 10-е профильные классы, действующие в указанных образовательных учреждениях, не соответствовали требованиям законодательства, а именно не предусматривали случаев, когда заявлений для приема на обучение поступило менее, чем имеется вакантных мест либо равное количество, тем самым нарушали права несовершеннолетних на доступность образования.

В целях устранения выявленных нарушений указанные Положения локальных актов в судебном порядке опротестованы прокурором района.

В настоящее время протесты рассмотрены и удовлетворены. Локальные акты школ приведены в соответствие с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости