Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 августа 2022 года Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары по результатам рассмотрения обращения жительница города привлечена к административной ответственности за оскорбления на рабочем месте

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка по заявлению местной жительницы об оскорблении со стороны коллеги на рабочем месте.

Проведенной проверкой установлено, что 19.05.2022 произошел конфликт между двумя кладовщицами одного из складов, расположенных на территории Ленинского района г.Чебоксары, в ходе которого одна из них высказала в адрес другой слова оскорбления, унижающие её честь и достоинство, выраженные в грубой неприличной форме, а также в иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Данные выражения потерпевшая записала на диктофон, представив их в органы прокуратуры.

Прослушав в прокуратуре диктофонную запись, правонарушительница не стала отрицать свою вину в оскорблении коллеги.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении 36-летней жительницы г.Чебоксары возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлением суда с учетом признания вины и отсутствия отягчающих обстоятельств виновное лицо привлечено к административному штрафу в размере 3000 рублей.

Судебное постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости