Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2022 года Прокуратура г.Самары взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту легализации преступных доходов.

Прокуратурой г. Самары признано законным возбуждение уголовного дела в отношении организованной преступной группы по факту легализации денежных средств, добытых в результате организации незаконного сбыта наркотических средств на территории региона (ст. 174 УК РФ).

По версии следствия, пятеро лиц, вступив в организованную преступную группу, совершили ряд преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, а также частей наркотикосодержащего растения конопли (растения рода Cannabis) на территории г. Самара, получив за совершенные преступления денежное вознаграждение на сумму не менее 4 188 349 (четыре миллиона сто восемьдесят восемь тысяч триста сорок девять) рублей, после чего в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, осознавая преступное происхождение указанных доходов, в целях маскировки незаконного приобретения денежных средств и придания официального характера полученным доходам, а также в целях сокрытия своей преступной деятельности, совершил и финансовые операции с денежными средствами, добытыми преступным путем, разработав схему их легализации (отмывания).

Предварительное следствие по данному делу осуществляет следственная часть по расследованию преступлений организованной преступной деятельности СУ У МВД России по г. Самаре.Прокуратура города Самары взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости