Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 августа 2022 года Житель г.Саратова из подсобного помещения магазина похитил лодочный мотор

Прокуратура Ленинского района г.Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

По версии следствия, 8 июля 2022 г. мужчина после изрядно выпитого количества алкоголя отправился по улицам Ленинского района г. Саратова в поисках компании, к которой возможно было бы присоединиться и продолжить распивать алкоголь. Не найдя подходящей компании, мужчина решил похитить чужое имущество на рынке «Солнечный» с целью его последующей продажи либо обмена.

Так, проходя мимо магазина «Строитель» на ул. Батавина г. Саратова, внимание злоумышленника привлекло подсобное помещение на территории магазина, оставленное с открытой дверью без присмотра. Зайдя в помещение и удостоверившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина совершил хищение лодочного мотора марки «Yamaha 5» стоимостью более 90 тыс. рублей, с которым скрылся с места происшествия.

Данное преступление раскрыто по «горячим следам» благодаря записям с камер наружного видеонаблюдения.

Похищенный мотор мужчина успел продать, полученные денежные средства потратить на собственные нужды.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.В соответствии с санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости