Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 августа 2022 года По постановлению Савеловской межрайонной прокуратуры оператор связи привлечен к административной ответственности за «подмену телефонного номера»

Савеловская межрайонная прокуратура г. Москвы выявила нарушения требований Федерального закона «О связи» при осуществлении деятельности оператора связи.

Проверкой установлено, что оператор ООО «Оранж Бизнес Сервисез» 23 марта 2022 года в ходе оказания услуги связи при инициировании соединения с сети связи иностранного оператора, сопровождающегося нумерацией, соответствующей российской системе и плану нумерации, вопреки требованиям закона не препятствовал осуществлению указанного соединения, поступившего с международного транка, не прекратил оказание услуг связи и услуг по пропуску трафика в свою сеть.

Савеловский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Оранж Бизнес Сервисез» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.2.1 (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством РФ в области связи) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости