Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 августа 2022 года Мужчина осужден за мошенничество, связанное с продажей собственной квартиры

Приговором Октябрьского районного суда г.Самары местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, ранее судимый за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, состоящий у врача психиатра на учете с диагнозом «параноидная шизофрения», договорившись с добросовестным покупателем о продаже своей квартиры в Кировском районе г.Самары, предоставил ему справки о том, что на учетах у психиатра и нарколога не состоит. Сделка была совершена, продавец получил 1,5 млн рублей, а покупатель право собственности и свидетельство о его регистрации.

Спустя некоторое время продавец обратился с исковым заявлением в Октябрьский районный суд г. Самары с целью признания сделки купли-продажи квартиры недействительной в связи с имеющимся у него психиатрическим заболеванием. Сделка была признана судом недействительной, суд обязал покупателя возвратить квартиру.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости