Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 августа 2022 года Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52 -летнего жителя г. Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина в целях завладения денежными средствами потерпевшей сообщил ей заведомо ложные сведения о якобы имеющейся у него возможности путем дачи взяток должностным лицам правоохранительных органов и судьям республики положительно повлиять на разрешение ее вопроса. За свои услуги он намеревался получить денежные средства в размере не менее 1,4 млн рублей.

Однако преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца, поскольку он был задержан сотрудниками правоохранительных органов сразу же после получения денег.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия