Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2022 года В Краснодаре восстановлены права граждан-участников долевого строительства жилого комплекса «Преображенский»

В прокуратуре края на постоянном контроле находились вопросы восстановления прав участников долевого строительства жилого комплекса «Преображенский», расположенного в Прикубанском округе г. Краснодара.

Установлено, что в 2013 году с привлечением средств граждан ООО «Еврострой Инвест» начато строительство указанного жилого комплекса.

В связи с неисполнением застройщиком принятых обязательств по завершению строительства объекта органами прокуратуры края принимался весь комплекс мер реагирования, к уголовной ответственности привлечены виновные лица.

В последующем Наблюдательным Советом публично-правовой компании «Фонд развития территорий», по ходатайству органа исполнительной власти края, 4 февраля 2021 года принято решение о восстановлении прав граждан-участников долевого строительства жилого комплекса «Преображенский» путем компенсации в виде денежных средств.

Органами прокуратуры края проводилась работа по установлению 83 лиц, которым предусмотрены выплаты, но не обратившимся в Фонд за их получением в связи неосведомленностью либо несогласием с размером компенсации, и разъяснению им соответствующих прав.

Благодаря совместной работе в настоящее время выплаты получили все обманутые дольщики ООО «Еврострой Инвест» на общую сумму более 152 млн рублей.

Вопросы защиты прав участников жилищного строительства находятся на контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости