Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры детская игровая площадка приведена в соответствие требованиям действующего законодательства

В городе Белом на личный прием к прокурору Тверской области Сергею Лежникову обратилась местная жительница по вопросу ненадлежащего содержания детской игровой площадки, расположенной по адресу: г. Белый, ул. Ярославская, напротив торгового центра «Радуга».

В ходе проведенной проверки установлено, что упомянутая детская площадка имеет неисправности оборудования. Так, на игровом комплексе «Горка» из 7 болтов, держащих прозрачный полушар, отсутствуют 4, на качелях изношен удерживающий механизм, труба одной из них погнута. Кроме того, некоторые объекты детской площадки нуждаются в покраске.

В связи с изложенным, в целях предупреждения детского травматизма и восстановления нарушенных прав несовершеннолетних прокурором главе администрации городского поселения город Белый внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости