Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2022 года Прокуратура г. Горно-Алтайска проинспектировала готовность объектов ЖКХ к отопительному периоду

В соответствии с Распоряжением администрации г. Горно-Алтайска от 19.05.2022 № 588-р организациям, обслуживающим объекты ЖКХ и бюджетной сферы, ресурсоснабжающим организациям муниципального образования «Город Горно-Алтайск» рекомендовано обеспечить выполнение целевых показателей по подготовке к отопительному периоду.

Целевые показатели предусматривают обеспечение нормативного запаса угля и жидкого топлива на 65% уже к 01.08.2022.

Проведенная прокуратурой города проверка показала, что на территории МО «Город Горно-Алтайск» котельные на сегодня обеспечены углем лишь на 29,2 % от нормативного запаса.

С учетом изложенного, прокурор города объявил предостережения о недопустимости нарушения закона председателю комиссии по оценке готовности объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Город Горно-Алтайск» к отопительному периоду и генеральному директору АО «Горно-Алтайское ЖКХ», поскольку уже к 15 сентября 2022 г. в связи с прогнозируемым началом отопительного периода администрацией города и АО «Горно-Алтайское ЖКХ» запланировано обеспечить углем котельные на 100% нормативного запаса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости