Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 августа 2022 года Прокурор Дзун-Хемчикского района провел встречи с гражданами сельских поселений

В период с 21 июля по 03 августа 2022 года прокурором Дзун-Хемчикского района Адыгжы Маспык-оолом в 11 сельских поселениях, в том числе одном труднодоступном, инициированы и проведены сходы граждан по вопросам профилактики правонарушений и борьбы с преступностью.

Одновременно с проведением схода, с целью получения информации о нарушениях прав и свобод граждан, защиты их прав, оказания правовой помощи социально незащищенным категориям граждан, организована работа мобильной (выездной) приемной.

В целях обеспечения оперативного и качественного разрешения обращений, в работе мобильной приемной приняли участие Глава и председатель администрации района, руководители учреждений, руководство и участковые уполномоченные полиции МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский», сотрудники филиала по Дзун-Хемчикскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Тыва и Дзун-Хемчикского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Тыва.

Активное участие в мероприятиях приняли Камбы-ламы Устуу-Хурээ и Алдыы-Хурээ.

Во время проведенных встреч прокурором района, должностными лицами органов местного самоуправления и правоохранительных органов, обратившимся гражданам даны подробные ответы на вопросы.

Жители обращались по вопросам выплаты социальных пособий, предоставления жилья льготной категории граждан, лекарственного обеспечения, занятости населения, образования, содержания автомобильных дорог, безопасности дорожного движения и другим вопросам.

Кроме того, прокурором района в рамках правового просвещения, доведена информация о способах дистанционного хищения денежных средств с банковского счета и защиты от него, об ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и негативных последствиях привлечения к уголовной ответственности. Особое внимание уделено вопросам незаконной реализации алкогольной продукции.

Встречи с гражданами и работа выездной мобильной приемной будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости