Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 августа 2022 года По иску прокурора округа в пользу ребенка-инвалида взысканы 84 тыс. рублей, затраченные на проживание в период изготовления технического средства реабилитации

Прокуратурой округа проведена проверка по обращению местного жителя, попросившего защитить социальные права его ребенка-инвалида.

Установлено, что в сентябре 2021 года родители вместе со своим ребенком по направлению регионального фонда социального страхования вылетели в г.Владивосток, где несовершеннолетнему должно было быть изготовлено техническое средство реабилитации (ТСР).

О необходимости размещения в амбулаторных условиях организации-изготовителя в период изготовления ТСР законные представители ребенка уведомлены не были, в связи с чем самостоятельно арендовали жилье, затратив на проживание 84 тыс. руб.

После возвращения в г.Анадырь территориальным фондом социального страхования в возмещении расходов, связанных с проживанием ребенка-инвалида в г. Владивостоке, отказано.

Действуя в интересах ребенка, прокурор округа обратился в суд с иском к региональному отделению Фонда социального страхования о взыскании расходов, связанных с проживанием семьи заявителя в г.Владивостоке в период изготовления технических средств реабилитации ребенку-инвалиду.

Исковые требований прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время расходы заявителя полностью компенсированы. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости