Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 августа 2022 года В Николаевске-на-Амуре осуждены два жителя района за незаконный оборот 166 кг икры рыб семейства осетровых

Николаевским-на-Амуре городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух сельских жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка дериватов особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что с мая по август 2021 года мужчины обнаружили в лесополосе неподалеку от с. Гырман Николаевского района 343 пластиковых контейнера с икрой рыб семейства осетровых в общем количестве 166,364 кг.

Они перевезли контейнеры на катере к месту своей работы и хранили до момента обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимым назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев и 5 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой.

Преступление выявлено сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости