Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 августа 2022 года Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2022 года несовершеннолетний со своими 18-летними друзьями получили от другого лица наркотические средства в крупном размере для их реализации потребителям. После этого на территории г. Майкопа они создали тайниковые закладки наркотических средств, однако их противоправные действия своевременно были пресечены сотрудниками полиции. В ходе осмотра места происшествия у злоумышленников изъята партия наркотических средств, вес которой составил более 87 гр.

Уголовное дело возбуждено по материалам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея, расследовано следственным подразделением республиканского СУ СК РФ и направлено прокурором города для рассмотрения в суд. В отношении двух совершеннолетних друзей несовершеннолетнего обвиняемого уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением также направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости