Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 августа 2022 года По требованию прокуратуры Наурского района нормативный правовой акт приведен в соответствие с законом

Прокуратурой Наурского района в ходе проведения правового анализа муниципальных правовых актов органов местного самоуправления установлено, что утвержденный постановлением главы администрации района административный регламент предоставления муниципальных услуг отделом имущественных и земельных отношений не соответствует требованиям федерального законодательства.

Так, Федеральным законом от 30.12.2020 № 509-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в ст. 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», определяющие новый перечень документов и информации, которые не вправе требовать органы, предоставляющие муниципальные услуги от заявителей.

По протесту прокуратуры района нормативный правовой акт приведен в соответствие с требованиями законодательства. Незаконные нормы, предусматривающие представление заявителями в безальтернативной форме для получения муниципальной услуги ряда документов, исключены из административного регламента.

Прокуратура Наурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости