Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 августа 2022 года Прокуратура опротестовала незаконное решение о привлечении местного жителя к административной ответственности

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по обращению местного жителя о незаконном привлечении его к административной ответственности.

Установлено, что мужчина получил через портал «Госуслуги» извещение о привлечении за мелкое хулиганство, которое он никогда совершал.

Проверка прокуратуры показала, что при производстве по делу об административном правонарушении ненадлежащим образом установлено лицо, в отношении которого осуществлялось производство. Установлено, что истинный виновник хулиганства назвал персональные данные (ФИО и дату рождения) ему не принадлежащие, что повлекло привлечение к административной ответственности невиновного лица.

Для восстановления нарушенных прав местного жителя прокуратура опротестовала незаконное решение о привлечении к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ, принятое должностными лицами органов внутренних дел. Прокуратура контролирует фактическое устранение нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости