Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 августа 2022 года В Тульской области житель региона, переправлявший наркотики в колонию, предстанет перед судом

Прокурор города Донского утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами).

По версии следствия безработный житель г. Узловая в апреле 2022 года, прикрепив к стреле арбалета сверток с сильнодействующими веществами, не являющимися наркотическими средствами, весом 0,78 граммов и наркотическими средствами общим весом 25,3 граммов, с помощью указанного дальнобойного оружия переправил его на территорию исправительной колонии № 5 строгого режима в г. Донском.

При попытке переправить аналогичным способом на территорию колонии наркотические средства общим весом 17,8 граммов действия злоумышленника пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Донской городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости