Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

04 августа 2022 года Волгоградской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки должностным лицом

Волгоградской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении преподавателя Волгоградского техникума железнодорожного транспорта. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающим 10 000 рублей).

В ходе процессуальной проверки установлено, что подозреваемая в марте 2022 года получила от студента учебного заведения взятку в виде денег в сумме 4 000 рублей путем перечисления на ее банковскую карту за изготовление от имени студента курсовой работы и внесение в зачетную ведомость заведомо ложных сведений о сдаче им указанной работы, после чего без проведения контроля и проверки знаний внесла в зачетную ведомость ложные сведения о прохождении студентом проверки и контроля знаний, сдачи курсовой работы и получении за нее положительной оценки.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Волгоградского транспортного прокурора.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости