Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2022 года Суд удовлетворил иск Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры о понуждении муниципалитета к ликвидации стихийной городской свалки

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области провела проверку по факту несанкционированного складирования отходов в районе ул. Флерова и Волгоградская.

В ходе проверки выявлена свалка на площади более 650 кв.м. лома бетонных изделий, древесных отходов от сноса и разборки зданий, отработанных шин, покрышек, полиэтиленовой тары и др.

С целью устранения нарушения федерального законодательств об обращении с отходами производства и потребления Липецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском к Департаменту дорожного хозяйства и благоустройства администрации г.Липецка с требованием ликвидировать стихиную свалку.

Решением Советского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Несмотря на то, что ответчик не согласился с таким судебным решением, апелляционная, а также кассационная инстанция признали позицию прокуратуры по данному вопросу законной и обоснованной, оставив жалобу ответчика без удовлетворения.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости