Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2022 года Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении супружеской пары, обвиняющейся в совершении трех преступлений в сфере экономики

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении супругов, 1967 г. рождения, обвиняемых в совершении трех умышленных преступлений в сфере экономической деятельности, предусмотренных п.«а,б,» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч.1 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере), ч.3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые в декабре 2020 разработали преступный план по реализации на территории г. Липецка немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере.

Так, они приобрели в неустановленном в ходе следствия месте 3 639 бутылок алкоголя различных наименований на общую сумму 880 960 рублей, а также 3 340 пачек различных наименований табачных изделий на общую сумму 452 068 рублей, немаркированных специальными акцизными марками, перевезли контрафакт с целью последующего сбыта в г. Липецк и хранили в находящхся в их собственности торговых кисках и гараже до момента изъятия их сотрудниками полиции.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за наиболее тяжкое преступление из инкриминируемых супругам, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости