Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2022 года Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенническом завладении денежными средствами ПАО «Совкомбанк» в особо крупном размере

Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с 01.01.2021 по 05.08.2021 обвиняемая в целях использования для мошеннического хищения денежных средств ПАО «Совкомбанк» приобрела несколько поддельных паспортов граждан РФ.

В период с 01.01.2021 по 12.08.2021, действуя совместно по предварительному сговору с тремя соучастниками, на основании подложных документов нескольких фирм, мошенники заключили кредитные договоры с ПАО «Совкомбанк».

Таким образом путем безналичных переводов полученных заемных денежных средств на счета третьих лиц они похитили 25 млн. рублей, принадлежащих банку.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

В ходе следствия двое обвиняемых заключили досудебные соглашения обязавшись содействовать раскрытию и расследованию преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания.

Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Прокуратура Правобережнго района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости