Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 августа 2022 года Прокуратура Уметского района требует от местной администрации надлежащего исполнения обязанностей в сфере обращения с безнадзорными животными

Прокуратурой Уметского района проведена проверка доводов обращения, поступившего на личном приеме прокурора области. Местный житель обратился к прокурору по вопросу ненадлежащей организации функций по отлову безнадзорных собак на улице Спортивная р.п. Умет.

В ходе проверки установлено, что администрацией Уметского района заключен договор на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных, согласно которому подрядчик обязан приступить к выполнению работ не позднее следующего рабочего дня после получения заявок от заказчика.

За истекший период текущего года местной администрацией направлено 3 заявки на отлов безнадзорных животных на территории района. При этом должный контроль за качеством и полнотой исполнения заявок не осуществлялся, сроки их исполнения нарушались.

По выявленным нарушениям главе администрации района прокурором внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования требования прокурора удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости