Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 августа 2022 года Иностранец отправится в колонию строгого режима на 7 лет за покушение на незаконный сбыт героина на территории города Тамбова

Прокуратура Советского района г. Тамбова поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее не судимого уроженца и жителя Республики Узбекистан, 1986 г.р., который признан виновным в совершении преступления, связанного с незаконным сбытом на территории города Тамбова наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет.

По результатам предварительного и судебного следствия установлено, что в феврале 2021 года указанное лицо, не имея постоянного источника дохода, преследуя цель незаконного обогащения, вступило в преступный сговор с неустановленным лицом, от которого на ул. Киквидзе Советского района города Тамбова получил оптовую партию наркотического средства героин общей массой около 427 граммов, заранее расфасованного на мелкие партии в количестве не менее 13 свёртков, предназначенного для дальнейшей раскладки в подобранных по своему усмотрению тайниках.

В дальнейшем фигурант разместил имевшееся наркотическое средство героин в 15 тайниках – закладках на территории города Тамбова. При попытке разместить ещё 20 свёртков он был задержан сотрудниками полиции. Кроме того, при обыске арендованной им квартиры в шкафу был обнаружен и изъят рюкзак со 181 свертком героина, предназначенными для дальнейшего сбыта.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лица в совершении инкриминируемого деяния, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, способствовали постановлению судом обвинительного приговора. Не вступившим на данный момент в законную силу приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости