Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2022 года За неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения житель Лев- Толстовского района приговорен к наказанию в виде лишения свободы

Приговором Чаплыгинского районного суда житель Лев-Толстовского муниципального района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль после употребления спиртного.

По пути следования в пос. ЛевТолстой он был остановлен сотрудниками территориального отдела полиции для проверки документов.

В связи с явными признаками опьянения водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, которое подтвердило данный факт.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы в 2 в колонии – поселении и лишению права заниматься водительской деятельностью на 3 года 5 месяцев.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости