Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2022 года Опасный рецидивист из Прилузского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего дяди и уничтожении материалов уголовного дела

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя поселка Вухтым Прилузского района.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

По версии следствия, ночью 21 января 2022 года нетрезвый житель Вухтыма на почве личной неприязни не менее 12 раз ударил топором-колуном своего дядю по голове и телу. От полученный травм потерпевший скончался на месте преступления.

В последующем, при ознакомлении с материалами уголовного дела, обвиняемый вырвал из тома дела часть материалов, приведя его тем самым в негодность.

Вину в содеянном мужчина не признал. Ранее он неоднократно судим за совершение умышленных преступлений против личности.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Прилузский районный суд. Расследование по делу осуществлено СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости