Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 августа 2022 года В Хакасии прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении лица, занимавшегося неправомерным оборотом средств платежа

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (приобретение в целях использования электронных средств, электронных носителей информации, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

По версии следствия в период с июля по октябрь 2016 года обвиняемый, с помощью «подставных» директоров компаний, открыл 9 счетов в различных коммерческих банках, расположенных на территории г. Абакана, которые были подключены к системе дистанционного банковского обслуживания через сеть «Интернет». Полученные электронные средства платежа, он приобретал у «подставных» директоров компаний, с помощью которых в дальнейшем осуществлялись неправомерные переводы денежных средств и вывод последних с банковских счетов.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось СЧ СУ МВД по Республике Хакасия.

Уголовное дело направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости