Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2022 года В Омске по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении средств, выделенных на проведение ремонтных работ в детской школе искусств

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Омска проведена проверка качества выполнения работ по капитальному ремонту, выполненному в рамках национального проекта «Культура».

Установлено, что в сентябре 2021 года между БОУ ДО «Детская школа искусств № 20» и ООО «Феникс» заключен контракт на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту, в том числе по монтажу электроосвещения в концертном зале учреждения культуры на общую сумму более 800 тыс. руб.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что подрядчиком произведен монтаж светильников, уступающих по качеству осветительным приборам, предусмотренным проектным решением.

Проведенный анализ показал, что подрядчик удешевил поставленное оборудование более чем на 60 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой в отдел полиции УМВД по г. Омску направлено соответствующее постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости