Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 августа 2022 года В Новосибирской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об использовании поддельного диплома о высшем образовании при трудоустройстве на государственную службу

Поделиться

Прокуратура Новосибирской области провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе РФ в Территориальном органе Росздравнадзора по Новосибирской области.

Установлено, что начальник отдела финансового, правового и кадрового обеспечения, заведомо зная, что наличие высшего образования является обязательным условием для назначения на эту должность, предъявил при трудоустройстве в кадровую службу поддельный диплом о высшем образовании.

Фактически обучение в вузе мужчина не завершил, диплом о высшем образовании ему не выдавался.

В связи с этим исполняющий обязанности прокурора Новосибирской области направил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Прокуратура области также внесла представление руководителю регионального Росздравнадзора с требованием об увольнении должностного лица с государственной гражданской службы.

Расследование уголовного дела, а также результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости