Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 августа 2022 года Прокуратура Николаевского района направила в суд уголовное дело по обвинению иностранца в грубом нарушении ПДД, повлекшем гибель человека

Прокурор Николаевского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 24 апреля 2022 года 31-летний житель Республики Казахстан К., управляя на трассе «Москва–Рязань–Пенза–Самара–Уфа–Челябинск» грузовым седельным тягачом Mercedes-benz с полуприцепом, допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки МАН.

В результате ДТП водитель последней скончался на месте происшествия.

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 06:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости