Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 августа 2022 года Гражданам, обратившимся на личный прием к прокурору республики оказано содействие в получении правоустанавливающих документов на земельные участки и дома

На личный прием к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратились жители Курчалоевского района с просьбой оказать содействие в оформлении правоустанавливающих документов на земельные участки и дома.

Установлено, что заявителям в 1990 г. на праве постоянного (бессрочного) пользования были выделены земельные участки в с. Цоци-Юрт Курчалоевского района. При этом правоустанавливающие документы на земельные участки ими утеряны. Указанные обстоятельства препятствовали проведению мероприятий социальной газификации их домовладений.

Вместе с тем самостоятельно обратиться в суд заявители не могли в силу отсутствия необходимых познаний в области юриспруденции. Также у них отсутствовала финансовая возможность воспользоваться услугами адвоката.

В этой связи прокуратурой Курчалоевского района 07.02.2022 в Шалинский городской суд ЧР предъявлено 9 исковых заявлений об установлении фактов владения и пользования на праве собственности земельными участками и домами. По результатам их рассмотрения под личным контролем прокурора республики 9 семьям получены документы на жилье с осуществлением государственной регистрации вещных прав.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости