Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 августа 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о хищении более 76 млн рублей, выделенных из бюджета на реконструкцию мостовых сооружений

Советский районный суд г. Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Ремспецмост», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в период с 2019-2021 г.г. осужденный, действуя в составе организованной группы с учредителем юридического лица и лицами из числа сотрудников администраций Орловской области и г. Орла, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, похитили выделенные на реконструкцию мостовых сооружений в г. Орле и Ливенском районе бюджетные денежные средства путем их обналичивания через фирмы-однодневки и подконтрольные юридические лица.

Всего похищено более 76 млн рублей. В результате незаконных действий бюджету Орловской области и муниципальному образованию г. Орёл причинен ущерб в особо крупном размере.

Суд согласился с позицией государственного обвинения – прокурора Орловской области о виновности должностного лица и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Завершение работ по реконструкции мостовых сооружений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости