Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 августа 2022 года Прокуратурой Красночетайского района организована проверка по публикации в сети «Интернет» о ненадлежащем состоянии покрытия футбольного поля в с. Красные Четаи

Прокуратурой Красночетайского района в связи с размещением публикаций в сети «Интернет» о ненадлежащем состоянии покрытия футбольного поля в с. Красные Четаи проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проведенной проверкой установлено, что администрацией Красночетайского района Чувашской Республики с ООО «Премиум Строй» заключен контракт по строительству футбольного поля в с. Красные Четаи Красночетайского района Чувашской Республики. Работы выполнены в 2021 году.

На момент проверки выявлено наличие множественных местных разрушений твердого покрытия беговой дорожки, оборудованной вокруг футбольного поля АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района.

Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства, а также условий заключенного контракта, претензионная работа со стороны администрации Красночетайского района не велась, уведомления о выявленных недостатках подрядчику администрацией района не направлялись, что влечет нарушение прав неопределенного круга лиц в части надлежащего обеспечения условий для занятия физкультурой и спортом.

По результатам проверки прокурором района в адрес администрации Красночетайского района внесено представление с требованием принятия мер к подрядчику в целях устранения недостатков (дефектов) работ, выявленных в течение гарантийного срока.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости