Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 августа 2022 года В Удмуртии по требованию прокуратуры с лица, совершившего коррупционное преступление, взыскано более 1 млн рублей

Прокурор г. Сарапула направил в суд исковое заявление о применении последствий недействительности ничтожных сделок и взыскании полученных по таким сделкам денежных средств в доход государства на сумму более 1 млн рублей.

Ранее Сарапульский городской суд вынес приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), ч.6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

Приговором суда установлено, что женщина, являлась лицом, наделенным организационно – распорядительными и административно –хозяйственными функциями в коммерческой организации, незаконно получила денежные средства за общее покровительство в продвижении интересов при выборе поставщика необходимых товаров.

Суд удовлетворил требования прокурора, взыскал с женщины незаконно полученные денежные средства в размере более 1 млн рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 17:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости