Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 августа 2022 года В Севастополе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин, обвиняемых в хищении свыше 1,6 млн рублей под предлогом снятия «порчи»

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц Волгограда в возрасте 48 и 52 лет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, женщины в период с марта 2019 года по сентябрь 2020 года в Севастополе и Евпатории под предлогом проведения магического обряда, направленного на снятие «порчи», похитили денежные средства на общую сумму свыше 1,6 млн рублей.

На улице обвиняемые подходили к пенсионеркам, интересовались состоянием их здоровья, а потом предлагали провести магический «обряд исцеления». Для этого они просили потерпевших на время передать им все имеющиеся наличные денежные средства, однако после проведения так называемого обряда возвращали вместо настоящих купюр муляж. Таким образом они обманули 6 жительниц Севастополя и Республики Крым пожилого возраста.

Расследование проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости