Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2022 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшей заведующей аптекой областного учреждения здравоохранения.

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшей заведующей аптекой областного учреждения здравоохранения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2020 года по июль 2021 года заведующая аптекой, являющаяся председателем конкурсной комиссии по вопросам обеспечения лечебного процесса и проведению торгов по закупке изделий медицинского назначения, получила взятку в виде денег на общую сумму 481 тыс. рублей за совершение незаконных действий, заключающихся в оформлении для проведения электронных аукционов технических заданий на закупку изделий медицинского назначения с указанием характеристик товара, расчета начальной максимальной цены контракта по коммерческим предложениям, позволяющим повысить шансы на победу подконтрольным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Указанное позволило предоставить преимущество и обеспечить победу в совместных электронных аукционах на поставку для нужд учреждения здравоохранения изделий медицинского назначения подконтрольным лицам.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без такового.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости