Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 августа 2022 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на убийство

Рославльская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя региона, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в марте 2022 года, злоумышленник, находясь в своем доме в г. Рославль, распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в результате которой у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на убийство обидчика. Отыскав в прихожей своей квартиры топор, мужчина нанес потерпевшему не менее двух ударов в область головы и не менее одного удара в область предплечья. От полученных телесных повреждений потерпевший упал на пол и потерял сознание.

Однако преступные действия злоумышленником не были доведены до конца, ввиду того, что потерпевшего своевременно госпитализировали в медицинское учреждение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Рославльский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости