Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 августа 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении наркотического средства в значительном размере

Промышленный районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что в феврале 2022 года, злоумышленник через

мобильное приложение незаконно для личного употребления без цели сбыта заказал (тем самым приобрел) наркотическое средство – смесь, содержащую производное N-метилэфедрона, массой 0,48 грамма, то есть в значительном размере, за которое в счет оплаты перевел денежные средства. После чего по полученным в сообщении координатам места хранения (закладки) наркотического средства обвиняемый прибыл по адресу, где возле фонарного столба обнаружил полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось наркотическое средство, которое он забрал. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости