Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 августа 2022 года В Перми органы прокуратуры добиваются устранения нарушений прав граждан на безопасное передвижение по дорогам краевой столицы

Прокуратура Пермского края во взаимодействии прокуратурами районов города Перми и городской прокуратурой проверили информацию, размещенную в сети Интернет, о нарушении прав граждан на безопасное передвижение по дорогам.

В ходе надзорных мероприятий прокурорами обследованы участки дорог в микрорайоне Усть-Муллы в Дзержинском районе г. Перми и по улице Борцов Революции.

Выяснилось, что благоустройство улично-дорожной сети в соответствии с нормативами безопасности органами местного самоуправления не осуществляется. На данных участках дорог отсутствовали тротуары, в связи с чем пешеходы вынуждены были передвигаться по проезжей части, что являлось недопустимым и угрожало их жизни и здоровью.

По итогам проверок прокурорами г. Перми, Мотовилихинского и Дзержинского районов г. Перми главам администраций внесены представления.

В настоящее время в целях устранения выявленных нарушений и исполнения законных требований органов прокуратуры администрациями указанных районов и города осуществляются мероприятия, направленные на выделение дополнительного финансировании на проведение работ по паспортизации дорог по указанным улицам.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения нарушений находятся на контроле районных прокуратур.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости