Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2022 года По требованию прокуратуры области условное осуждение осужденному заменено на реальное лишение свободы

Костромским областным судом с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя г. Мантурово, который 20 марта 2022 года на территории Шарьинского района Костромской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, будучи ранее неоднократно судим за аналогичное преступление и лишен права управления транспортными средствами.

Приговором районного суда гражданин был осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев, а также с лишением права управления транспортными средствами на срок 4 года.

Не согласившись с приговором суда, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке, полагая, что оснований для применения условного осуждения не имеется и следует назначить основное наказание в виде реального лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции согласился с требованием представителя прокуратуры области, приговор суда изменил, исключил применение положений закона об условном осуждении и направил осужденного для отбывания наказания в виде 1 года лишения свободы в исправительную колонию строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости