Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 августа 2022 года Отсутствие на сайте администрации Ухты информации о поддержке предпринимателей привело к привлечению чиновницы к административной ответственности

Мировой судья Чибьюского судебного участка г. Ухты рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела развития предпринимательства Управления экономического развития администрации городского округа «Ухта».

Дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) возбуждено прокуратурой г. Ухты по результатам проведенной проверки.

В ходе нее установлено, что начальник отдела не разместила на официальном сайте городской администрации сведения, касающиеся взаимодействия и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (сведения о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, об обороте товаров, работ, услуг, производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства).

В силу федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления размещение подобной информации является обязанностью органа местного самоуправления.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой судья привлек чиновницу к ответственности, назначив ей наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости