Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 августа 2022 года За несвоевременное исполнение законных требований прокурора руководитель специализированной дорожной организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку исполнения ООО «Раненбург-ТЕХНА» требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения ООО «Раненбург-ТЕХНА» своих обязанностей по содержанию автомобильных дорог, вследствие чего создавалась реальная угроза безопасности участников дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора ООО «Раненбург-ТЕХНА» было внесено представление.

Однако в установленный законом срок меры по исполнению законных требований прокурора об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения приняты не были.

В этой связи в отношении генерального директора ООО «Раненбург-ТЕХНА» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в доход государства в размере 2 тыс. рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости