Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 августа 2022 года Прокуратура Уярского района направила в суд уголовное дело об уничтожении имущества жителей в результате неосторожного обращения с огнем

Прокуратура Уярского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем, источником повышенной опасности).

По версии следствия, 7 мая 2022г. обвиняемый, являясь работником администрации, несмотря на предупреждение диспетчера ЕДДС об усилении ветра, организовал пожарно-тактические учения с целью выжигания сухой травы и без соблюдения требуемого расстояния до жилых домов. При этом расстояние от места поджога до жилых домов населенного пункта составило менее 50 м. Кроме того, в нарушение установленных норм, пожарный автомобиль в момент возникновения пожара отсутствовал. В условиях ветреной погоды огонь распространился по направлению ветра по сухой растительности на территорию жилых домов.

В результате указанных действий огнем полностью уничтожены 2 жилых дома, надворные постройки и личное имущество жителей на общую сумму более 5 млн рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 17:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости