Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 августа 2022 года Прокуратурой республики в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника детского лагеря за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание детей

Прокуратура Республики Тыва утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя детского оздоровительного лагеря «Байлак», расположенного на берегу озера «Чагытай». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание).

По версии следствия, в июне 2021 года обвиняемая, несмотря на осведомленность от персонала детского лагеря о наличии детей и работников с явными признаками инфекционных заболеваний, игнорируя санитарно-эпидемиологические требования, не приняла мер по изоляции заболевших лиц, не вызвала бригаду скорой медицинской помощи, не уведомила родителей (законных представителей) и территориальный орган Роспотребнадзора путем экстренного извещения.

Указанные действия (бездействия) бывшего начальника детского лагеря, повлекли по неосторожности массовое заболевание новой коронавирусной инфекцией 94 лиц, из них 85 детей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тандинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости