Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 августа 2022 года Прокуратура города Калуги предприняла меры по ограничению доступа к страницам, пропагандирующим травлю в социальных сетях

Прокуратура города Калуги в ходе мониторинга сети «Интернет» установила ряд сайтов, на которых размещена информация, содержащая способы кибербулинга.

Под кибербуллингом понимается преследование сообщениями, содержащими оскорбления, агрессию, запугивание, хулиганство, социальное бойкотирование с помощью различных интернет-сервисов.

Согласно ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан.

В целях исключения доступа пользователей к сайтам, прокуратура в суд направила административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

В целях блокировки сайта после вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Управление Роскомнадзора для внесения в соответствующий реестр.

Исполнение решения суда и блокировка сайтов находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости